Cultural y Deportiva Leonesa SAD

Ficha

Datos del Club
Fecha de Fundación1923
DirecciónPaseo Sáenz de Miera, s/n 24009. León -España-
Teléfono987 25 37 69
Fax987 21 22 07
Web

www.cydleonesa.com

Datos del Estadio
NombreEstadio Reino de León
DirecciónPaseo Sáenz de Miera, s/n 24009. León -España-
E-mailcultural@cydleonesa.com
Dimensiones105 x 68 m
Capacidad13.346

Palmarés

DatosFecha
LaLiga 1231954 - 1955
LaLiga 1231928 - 1929

 

Historial

PG
Partidos ganados
11
PE
Partidos empatados
15
PP
Partidos perdidos
16
GC
Goles en contra
67
GF
Goles a favor
54
PT
Puntos
48

Trayectoria Jugadores

JugadorMinJugJugPConConPEntEntPTitTitPSusSusPAmRoDobGolEncPenPP
Ahmad Yasser421,06,0146,0143,076,0143,073,01,01,01,09,00,00,0
Ángel Bastos Teijeira1211,018,04318,0436,01415,03612,0291,00,00,01,020,00,00,0
Ángel García Cabezali1657,020,04820,04817,04018,0433,075,00,00,02,027,00,00,0
Antonio Martínez Felipe814,018,04318,0433,0711,02615,0365,01,01,01,016,00,00,0
Aridai Cabrera Suárez776,019,04519,0453,078,01916,0382,00,00,03,015,00,00,0
David García Zubiría1621,019,04519,04518,04318,0431,027,00,00,02,027,00,00,0
Emiliano Buendía Stati3163,040,09540,09526,06235,08314,0337,00,00,06,053,00,00,0
Gianni Zuiverloon1949,026,06226,06216,03823,05510,0245,02,01,00,034,00,00,0
Iker Guarrotxena1522,033,07933,0792,0516,03831,0741,00,00,00,032,00,00,0
Isaac Carcelen Valencia2669,035,08335,08324,05729,06911,0269,00,00,04,050,00,00,0
Iván Garrido González2207,026,06226,06219,04524,0577,0175,01,01,01,044,00,01,0
Iván Salvador Edú1708,029,06930,0716,01421,05023,05514,00,00,03,036,00,00,0
Jesús Fernández Collado1080,012,02912,02912,02912,0290,001,00,00,00,017,00,00,0
Jorge Palatsí Gallego2700,030,07130,07130,07130,0710,003,00,00,00,050,00,00,0
José Manuel Rodríguez Morgade180,02,052,052,052,050,001,00,00,00,03,00,00,0
Josep Señé Escudero3657,041,09841,09838,09041,0983,076,00,00,08,065,01,00,0
Julen Colinas Olaizola414,016,03816,0380,003,0716,0380,00,00,01,03,00,00,0
Mario Ortiz Ruiz2840,038,09038,09020,04832,07618,0437,00,00,01,049,00,00,0
Ouasim Bouy56,02,053,070,000,002,051,00,00,00,02,00,00,0
Rodrigo Ríos Lozano3299,039,09339,09329,06937,08810,02412,01,01,011,061,00,00,0
Samuel Delgado Serna531,015,03615,0360,006,01415,0363,00,00,02,010,00,00,0
Sergio Marcos González1140,018,04318,0434,01014,03314,0331,00,00,02,018,00,00,0
Thierry Rua Moutinho630,015,03615,0361,027,01714,0331,00,00,01,015,00,00,0
Unai Albizua Urquijo1349,017,04017,04013,03116,0384,0101,00,00,00,019,00,00,0
Víctor Díaz Suárez2395,028,06728,06722,05226,0626,0145,00,00,00,041,00,00,0
Yelko Pino Caride83,03,073,070,001,023,070,00,00,00,01,00,00,0
Yeray González Luis2957,040,09540,09531,07431,0749,0217,00,00,05,052,03,00,0
Yosuke Ideguchi109,05,0125,0120,001,025,0121,00,00,00,02,00,00,0

Min: minutos, Jug: jugados, JugP: jugados porcentaje, Con: convocado, ConP: convocado porcentaje, Ent: enteros, EntP: enteros porcentaje, Tit: titular, TitP: Titular porcentaje, Sus: sustituido, SusP: sustituido porcentaje, Am: amarillas, Ro: rojas, Dob: doble amarilla, Gol: goles, Enc: encajados, Pen: penalti, PP: propia puerta

Trayectoria Equipo

Goles por Cuartos

Goles encajados

7%
1º cuarto - 2 goles
11%
2º cuarto - 3 goles
19%
3º cuarto - 5 goles
15%
4º cuarto - 4 goles
30%
5º cuarto - 8 goles
15%
6º cuarto - 4 goles

Goles marcados

6%
1º cuarto - 2 goles
18%
2º cuarto - 6 goles
15%
3º cuarto - 5 goles
21%
4º cuarto - 7 goles
18%
5º cuarto - 6 goles
21%
6º cuarto - 7 goles

Goles

6%
1º cuarto - 4 goles
15%
2º cuarto - 9 goles
16%
3º cuarto - 10 goles
18%
4º cuarto - 11 goles
23%
5º cuarto - 14 goles
18%
6º cuarto - 11 goles